Новости

Печать

Муфтий Красноярского края: "Убийство Валиуллы Якупова - трагедия для мусульман России"

Автор: IslamSib.RU Дата: .

valiulla-yakupovСегодня в Казани было совершено покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убит его заместитель Валиулла Якупов. Председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин выражает соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

«Сегодня мусульманское сообщество России понесло огромную утрату - в Казани был убит заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов и совершено покушение на самого муфтия Илдуса Файзова. Это два крупнейших деятеля современности, борцы с радикализмом. Покушения на духовных лиц пришли уже и на земли Поволжья, это печальный и настораживающий фактор и сигнал для силовых структур и мусульман мира.

От имени Единого духовного управления мусульман Красноярского края, красноярских мусульман и себя лично выражаю искренние соболезнования близким и родственникам Валиуллы Якупова, который занимал пост начальника учебного отдела ДУМ РТ и был крупнейшим деятелем просвещения. Он вел научную и учебную деятельность, написал и издал множество книг, полезных не только для мусульман, но и представителей других конфессий. Этот человек сделал немало для мусульман Республики Татарстан и мог бы сделать еще больше! Но какие-то злодеи и подлецы решили что могут распоряжаться чужой жизнью!

Мы глубоко скорбим о нашем погибшем брате по вере, желаем Илдусу-хазрату скорейшего выздоровления! И выражаем искреннюю надежду на то, что в скором времени преступники будут установлены и понесут должное наказание!»

 

«Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему мы вернёмся!»


Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин

 

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe