Новости

Печать

В Красноярской соборной мечети состоялась шестичасовая встреча с экс-муфтием Кыргызстана

Автор: IslamSib.RU Дата: .

zhubarov 934cb7-8 марта г. Красноярск с рабочим визитом посетил экс-муфтий Кыргызстана, ныне член Совета улемов Кыргызстана, преподаватель Исламского университета г. Бишкек Чубак хаджи Жалилов.

В Соборной мечети г. Красноярска прошла шестичасовая встреча мусульманами-представителями кыргызской диаспоры, которых собралось около 2,5 тысяч человек. Мечеть не смогла вместить всех желающих, присутствовали мужчины, женщины, дети, а также старейшины.

Встреча проходила в формате вопрос-ответ, на большое количество актуальных вопросов мусульмане получили свои ответы, однако, на все вопросы ответить гостям было невозможно из-за огромного их количества.

8 марта также состоялась встреча в узком кругу Чубака хаджи с представителями старейшин красноярской общины.

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин и экс-муфтий Кыргызстана Чубак хаджи подытожили работу двухдневной встречи, отметив, что данный визит принес много положительного обеим сторонам и послужит стабильному развитию, правильному пониманию и исповедованию ислама в г. Красноярске и в крае в целом.

По окончании встречи для Чубака хаджи провели экскурсию по достопримечательностям г. Красноярска.

Как отметили в Едином духовном управлении мусульман Красноярского края, в крае проживает более 20 тысяч представителей Кыргызстана и визит кыргызского духовенства, несомненно, сыграет положительную роль.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe