Новости

Печать

В воскресной школе «Фатх» состоялось мероприятие, посвященное окончанию занятий

Автор: IslamSib.RU Дата: .

maktab-fath 4ee70В Соборной мечети г. Красноярска прошло  мероприятие, посвященное окончанию занятий воскресной школы «Фатх».  В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Открыли встречу, традиционно, чтением аятов священного Корана, прочитанные одним из слушателей воскресной школы. Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями. В своей речи он отметил, что учебное время занятий завершилось, но это не значит, что обучение закончилось, так как необходимо всегда стремиться и искать знания.

Преподаватели воскресной школы также добавили, что прослушать курс лекций, не значит изучить ислам. «Полученные знания, это фундамент, на котором можно строить здание из знаний», - отметили они.

В продолжении мероприятия подвели итоги конкурса на лучший рисунок об исламе, 10 лучших учеников приняли участие в конкурсе на лучшего знатока ислама, исламских культур и традиций, а самые младшие слушатели подготовили выступления и прочитали стихи на тему ислама и мусульман. Все участники были награждены памятными подарками и сувенирами.

Выпускники школы в свою очередь поблагодарили преподавателей, за то, что за время учебы нашли новых друзей и товарищей, познакомились с основами ислама.

По окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe