Новости

Печать

Губернатор Красноярского края принял участие в ифтаре, который состоялся в резиденции муфтията

Автор: IslamSib.RU Дата: .

tolokoncev 947cdГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил Соборную мечеть города Красноярска, где принял участие в вечернем разговении в месяц Рамадан - ифтаре. В ходе визита губернатор вместе с муфтием Гаяз-хазратом Фаткуллиным осмотрели мечеть, муфтий рассказал о её истории, о деятельности Единого духовного управления мусульман Красноярского края.

tolokoncev2 e3289С заходом солнца состоялся ифтар, в котором приняли участие члены муфтията, старейшины, активисты мусульманской уммы города. В ходе беседы затрагивались различные вопросы. Виктор Александрович отметил, что мусульмане проявляют активную жизненную позицию, и подчеркнул, что на территории края находятся мусульмане практически со всей территории постсоветского пространства. А также губернатор поздравил всех мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам.

Муфтий Гаяз-хазрат поблагодарил Виктора Александровича  от имени мусульман за его личную позицию и  участие в деле реконструкции исторической мечети в городе Енисейске. Также подчеркнул необходимость строительства второй мечети в городе Красноярске. Губернатор в свою очередь заверил, что нет никаких препятствий для строительства второй мечети в городе.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe