Новости

Печать

Муфтий Красноярского края провел беседу со студентами КрасГМУ

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kras a651610 ноября делегация Единого духовного управления мусульман Красноярского края во главе с муфтием посетила Красноярский государственный медицинский университет.

Гаяз-хазрат Фаткуллин встретился с ректором Иваном Павловичем Артюховым, с руководителями подразделений ВУЗа. Также состоялась беседа со студентами-мусульманами, которых на данный момент более 700 человек, 300 из них - иностранные граждане.

Ректор рассказал о том, что в ВУЗе созданы очень хорошие условия для обучения студентов, и от них ожидается отдача в виде хороших результатов по специальности и общественной жизни. Гаяз-хазрат в своём выступлении отметил, что среди мусульман есть прекрасные примеры высоты знаний, веры и богобоязненности, а именно речь о Авиценне (ибн Сина), труды которого переведены на более 70-ти языков мира. Также муфтий подчеркнул важность профессии врача, необходимость учиться старательно, прилагая усилия. Затрагивались различные вопросы, в итоге, не только представители администрации университета, но и сами студенты выступили с инициативой продолжения мероприятий подобных этому. 

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe