Новости

Печать

В Соборной мечети г. Красноярска состоялась экскурсия для заместителей глав муниципальных образований Красноярского края

Автор: IslamSib.RU Дата: .

ekskursiya-sobor d341817 ноября в Соборной мечети г. Красноярска в рамках семинара «По вопросам национальных, религиозных и миграционных отношений» прошла экскурсия для заместителей глав муниципальных образований Красноярского края. На экскурсии присутствовало более 40 заместителей глав и районов края. Цель мероприятия - экскурсии по культовым зданиям г. Красноярска, знакомство с религиозными лидерами края.

Экскурсию провел муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин, гостям мечети он рассказал об основах ислама, правилах строения и убранства мечетей, особенностях вероисповедания, традиционных исламских обрядах и праздниках.

Участники экскурсии задавали интересующие вопросы: какие Исламские духовные заведения есть в РФ; существует ли социальная поддержка для обучающихся; как уважительно обращаться к муфтию и другие.

Гости выразили муфтию благодарность за ответы на вопросы, за то, что он поддерживает жизнедеятельность мусульман Красноярского края, а также ведет большую работу по сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории края.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe