Новости

Печать

На заседании Меджлиса ЕДУМ КК принято решение о вхождении трех новых организаций в состав муфтията

Автор: IslamSib.RU Дата: .

zaedanie-medjlisa 7430aВ Соборной мечети г. Красноярска прошло очередное заседание Меджлиса Единого духовного управления мусульман Красноярского края. В работе Собрания приняли участие имамы местных мусульманских организаций Красноярского края, Республики Хакасия и Иркутской области.

Заседание Меджлиса открылось чтением аятов Священного Корана, после чего муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин обратился с приветственным словом к собравшимся, а также выступил с докладом о проделанной работе муфтията за 2015-2016 годы.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы принятия новых членов ЕДУМКК, открытие мечети в г. Енисейске, обсуждение поправок к закону о религиозных объединениях, взаимодействие с Управлениями министерства юстиции по сдаче отчетов организаций, строительства мечетей на территории г. Красноярска и края, а также обсуждалась системная подготовка священнослужителей, меры по недопущению проникновения идей экстремизма и терроризма.

По итогам Меджлиса принято решение о вхождении в ЕДУМ Красноярского края «Местной исламской религиозной организации г. Саяногорска Республики Хакасия», «Местной мусульманской религиозной организации города Ужура и Ужурского района Красноярского края» и «Местной мусульманской религиозной организации «Фатхуддин» (сохранение и свобода религии) города Шарыпово Красноярского края».

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe