Новости

Печать

Муфтий Красноярского края провел собрание в г. Енисейске

Автор: IslamSib.RU Дата: .

eniseisk df97aДелегация Единого духовного управления мусульман Красноярского края во главе с муфтием Гаяз-хазрат Фаткуллиным в конце ноября совершила рабочую поездку в г. Енисейск.

На встречу с муфтием пришли мусульмане и мусульманки города. Муфтий довёл до сведения присутствующих то, что оформляются официальные документы о передаче в пользование мусульман – исторической мечети г. Енисейска. «Данный факт всех нас радует, но вместе с тем возлагает на каждого прихожанина мечети ответственность за сохранение отреставрированной мечети. С января 2017 г. уже государственный бюджет не выделяет средства за оплату использованной электроэнергии, тепла и т.д., а оставляет за собой контроль за использование памятника культурного наследия нами», - отметил Гаяз-хазрат.

Была создана инициативная группа, которая будет активно принимать участие в жизни мечети и координировать деятельность мусульманской общины г. Енисейска.

Состоялся откровенный разговор о состояние духовно-нравственной работы местной религиозной организации, в первую очередь обучение канонам Ислама. Были высказаны конкретные предложения по налаживанию практической работы актива религиозной организации. Муфтий также ответил на частные вопросы прихожан г. Енисейска.

 

IslamSib.Ru

 

eniseisk-sobranie 532ec

eniseisk-mosque 042be

 

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe