Новости

Печать

Мактаб при Красноярской соборной мечети с лекцией посетила сотрудница ГУМВД по Красноярскому краю

Автор: IslamSib.RU Дата: .

gumvd 906be5 февраля, в воскресенье, в рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве между ГУМВД по Красноярскому краю и Единого духовного управления мусульман Красноярского края в воскресную школу (мактаб) посетила сотрудница ДПС.

Она рассказала слушателям школы правила дорожного движения, разобрала с ними жизненные ситуации в сфере ПДД.  Лектор рассказала что нужно и чего нельзя  делать, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе, своими близким и окружающим. Дети, в свою очередь, рассказали ситуации на дорогах из своей жизни и дали им оценку.

Следует отметить, что существуют современные социально-опасные и вредные для жизни и здоровья детей и подростков игры, и подобные мероприятия и встречи являются профилактикой случаев суицида и травматизма.

 Также, в рамках программы по взаимодействию, в дальнейшем запланировано  посещение мусульманами музея ГУМВД по Красноярскому краю и другие мероприятия, которые помогут  и правоохранительным органам в их деятельности, и мусульманам, как гражданам.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe