Новости

Печать

Глава ГУ МВД по Красноярскому краю выступил с инициативой о запрете продажи алкоголя по пятницам

Автор: IslamSib.RU Дата: .

rech 24895Инициатива, озвученная главным полицейским Красноярского края Александром Речицким, о запрете продажи алкоголя по пятницам может стать одним из серьезных шагов по снижению количества преступлений, совершаемых в стадии алкогольного опьянения.

Ранее процент преступлений, совершаемых в состоянии слабого алкогольного опьянения составлял 70%, а на сегодняшний день уже 90%.  А это убийства на бытовой почве, ограбления, смерть и увечья на дорогах, а также серьезный вред моральному и физическому здоровью как взрослых, так и детей.

В дореволюционной России на душу населения приходилось в общей статистике 200 грамм алкоголя на одного человека, на сегодняшний день, по различным сведениям, на каждого человека приходится более 10 литров спирта, и это с учетом того, что многие люди - дети и старики не употребляют алкоголь совсем. Такая ситуация - это уничтожение народа в целом: это дети инвалиды, брошенные дети, дети, которые воспитываются в неполноценных семьях. Все это несет огромные затраты государству, как на самих алкозависимых, так и на их нездоровое потомство.

И сейчас наше общество либо решит вопрос оздоровления, давая надежду на светлое будущее нашим потомкам, действительно будем что-то делать для процветания нашего народа и нашей страны, либо мы дальше будем содействовать обогащению одних лиц и вымиранию других.

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин от лица мусульман выразил благодарность Александру Георгиевичу «за его инициативу и однозначно смелую позицию в деле борьбы с пороками нашего общества».  

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe