Новости

Печать

Красноярские мусульмане провели субботник на территории мечети города и на мусульманском кладбище

Автор: IslamSib.RU Дата: .

subbotnik2017 7e7d222 апреля по инициативе Единого духовного управления мусульман Красноярского края состоялся субботник в мусульманском секторе Покровского кладбища и на территории Соборной мечети города Красноярска. Участие в субботнике приняли более 80 человек, среди них: сотрудники ЕДУМ Красноярского края и прихожане Соборной мечети г. Красноярска. От администрации города была выделена спецтехника для вывоза мусора.

На субботнике красноярские мусульмане провели работы по благоустройству территории кладбища и  мечети, в рамках которой проведена расчистка от старой травы, побелка деревьев и бордюров, вывезен мусор, накопившийся за зиму, поправлены ветхие памятники на территории кладбища.  

Также в городе Красноярске при наличии десяти кладбищ мусульмане Красноярского края имеют на каждом погосте свои сектора, за которыми надо добросовестно ухаживать, отметили мусульмане.

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин поблагодарил всех собравшихся, а по окончании субботника состоялся благотворительный обед.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe