Новости

Печать

В Красноярской соборной мечети состоялась экскурсия для студентов Красноярского аэрокосмического университета

Автор: IslamSib.RU Дата: .

stud aerokos d58c6Сегодня в Красноярской Соборной мечети прошла экскурсия для студентов 2 курса, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью» Красноярского аэрокосмического университета.

Посещение мечети состоялось в рамках предмета «Религиоведение», на котором студенты узнают о духовных традициях, посещают храмы различных конфессий. На экскурсии присутствовало более 35 человек.

Сотрудники Единого Духовного управления мусульман Красноярского края рассказали студентам историю религии, историю мусульманских народов, правила строения и убранства мечетей, о традициях исламских обрядов и праздниках, показали Священный Коран. Студентов также интересовало может ли человек другой конфессии принять Ислам, сохраняется ли многоженство в наше время, какие работы ведутся духовным управлением в рамках противодействия экстремизму и терроризму и т.д.

По окончании экскурсии студенты поблагодарили сотрудников ЕДУМ Красноярского края за теплый прием и изъявили желание посетить Красноярскую соборную мечеть вновь.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe