Новости

Печать

Обращение ЕДУМ Красноярского края в связи с темой Мьянмы и мусульман рохинджа

Автор: IslamSib.RU Дата: .

obrashenie 4c4b4В связи с последними событиями на политической арене Единое духовное управление мусульман Красноярского края приняло обращение к российским мусульманам.

Уважаемые единоверцы!

Давно известным и уже нескрываемым фактом является одно из важнейших стратегических направлений США, касающееся стравливания между собой христиан и мусульман, представителей различных конфессий по всему миру, в том числе и в России с целью ослабить нашу страну в нечестной конкурентной борьбе, которую ведет Запад.

Очередным подтверждением, выбранной Западом сатанинской политики, является утверждение о том, что Россия неким образом способствует обострению конфликта между властями Мьянмы и представителями народности рохинджа.

Ведясь на подобные провокации, наши братья по вере льют воду на мельницу страны, где узаконены однополые браки, господствует «религия» процента - риба, а также безнравственного общества потребления. Тем самым кто-то из мусульман, полагая, что выступает на стороне правого дела, на самом деле может быть на пути шайтана, идти против уммы и родной страны.

Я обращаюсь к вам, уважаемые единоверцы, и призываю не поддаваться на политические спекуляции и не совершать необдуманных и непоправимых ошибок. Помните, современная западная цивилизация лишь условно может быть названа христианской. В ней доминирует власть денег, комфорта, обезбоженной «универсальной» идеологии.

Молю Всевышнего, чтобы Он уберег российских мусульман от невольной причастности или участия по своему незнанию в этих мутных и безнравственных играх. Пусть Создатель сделает нас ведомыми только прямым путем и дарует всем нам мудрость.  

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe