Новости

Печать

В Красноярске состоялось ежегодное заседание Меджлиса Красноярского муфтията

Автор: IslamSib.RU Дата: .

sezd1 5542bВ Соборной мечети г. Красноярска прошло ежегодное годовое заседание Меджлиса Централизованной религиозной организации - Единого духовного управления мусульман Красноярского края. В работе Меджлиса приняли участие имам-хатыбы местных мусульманских организаций, руководители исламских религиозных групп Красноярского края и республики Хакасия.

С докладом о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018 год выступил муфтий Красноярского края Фаткуллин Гаяз Талгатович.

Муфтий в своем докладе из событий прошлого года особо отметил окончание реставрационных работ в исторической татарской мечети г. Енисейска, на которые было затрачено более 30 млн рублей. К настоящему моменту уже год, как мусульмане молятся в обновленной мечети с восстановленным историческим минаретом.

Что касается расширения контактов с Централизованными религиозными организациями других регионов России, были отмечены обоюдно плодотворные контакты Красноярского муфтията с Духовными управлениями республик Дагестан и Татарстан.

Как отмечалось на съезде, работа представителей муфтията в местах исполнения наказания с осужденными была признана плодотворной и поступило предложение продолжить данную работу в соответствии с новым соглашением с ФСИН России.

В ходе Меджлиса были определенны конкретные задачи и пути улучшения деятельности религиозных организаций Красноярского муфтията на 2018 год.

Муфтий призвал быть более активными в работе с населением и в социуме, в частности принять участие в выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, и личным примером призывать людей.

 

IslamSib.Ru

sezd2 bf56c

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe