Новости

Печать

Муфтий Красноярского края совершил рабочую поездку в северо-восточную часть Красноярского края

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kodinsk 687ef7-8 мая муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил северо-восточную часть региона Красноярского края, где встретился с местным мусульманским населением.

В беседе были затронуты вопросы жизнедеятельности мусульман Богучанского района, в частности, необходимость строительства мечети. На последнем празднике Курбан-байрам присутствовало не менее 600 человек, представителей разных народов и национальностей, которые нуждаются в помещении для молитв и изучения основ ислама. Также Гаяз-хазрат встретился с активистами районного центра и обсудил с ними ближайшие перспективы проведения месяца Рамадан и мероприятий по подготовке к строительству мечети.

kodinsk2 eb81aВ ходе поездки муфтий посетил г. Кодинск Кежемского района. В молитвенном помещении прочитал лекцию для мусульман на тему «Польза месяца Рамадан и необходимость служения Всевышнему своим имуществом», и осмотрел площадку, отведенную под строительство мечети.

Для справки: Богучанский район расположен в северо-восточной части Красноярского края и относится к территориям, приравненным к Крайнему Северу . Расстояние от Красноярска до Богучан 567 км, население составляет 11 232 человека. На севере район граничит с Эвенкийским муниципальным районом, на северо-востоке — с Кежемским, на западе — с Мотыгинским, на юге — с Тасеевским и Абанским районами, а на юго-востоке — с Иркутской областью. Население района составляет 50400 человек.

Кодинск — город (с 1989) в России, административный центр Кежемского района Красноярского края и одноимённого городского поселения. Население — 16 312 чел. (2017). Расстояние от Красноярска до Кодинска 697 км.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe