Новости

Печать

Гаяз Фаткуллин выступил в IV открытом форуме Прокуратуры Красноярского края

Автор: IslamSib.RU Дата: .

prokuratura b6b86Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин принял участие в IV открытом форуме Прокуратуры Красноярского края, на котором он выступил с докладом «Роль Единого духовного управления мусульман Красноярского края в осуществлении исправительного воздействия на осуждённых, исповедующих ислам».

В работе форума также приняли участие Прокурор Красноярского края Михаил Савчин, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Юрий Швыткин, уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов, начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Николай Васильев, бывший начальник ГУФСИН Владимир Шаешников, член Общественной палаты РФ Валерий Васильев и др.  

Общей темой для обсуждения стала адаптация осужденных после выхода на свободу. Осуждённые, выйдя на свободу, остаются один на один со своими проблемами - отсутствие работы, прописки, жилья, непринятие обществом, что подталкивает их на повторное совершение преступлений. Участники форума пришли к общему выводу о том, что нужно оказывать им поддержку.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe