Новости

Печать

Поздравляем победителей турнира по вольной борьбе Ивана Ярыгина

Автор: IslamSib.RU Дата: .

yarigin 3ea6dС 24 по 27 января в Красноярске состоялся турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Большое количество медалей завоевали российские борцы-мусульмане.

Муслим Садулаев в финале весовой категории до 57 килограммов победил своего соотечественника Абасгаджи Магомедова. Магомедрасул Идрисов в финале категории до 61 кг нанес поражение представителю Румынии Николаю Охлопкову. Магомедрасул Газимагомедов в поединке за первое место в весе до 70 кг выиграл у Мандахнарана Ганзорига из Монголии.

В весовой категории до 86 кг успех праздновал чемпион Европы Даурен Куруглиев. В финале дагестанский вольник нанес поражение Фатиху Эрдину из Турции. На пути к успеху Куруглиев превзошел также кубинца Артуро Торрес Силота и монгола Уйтумена Оргодола.

Еще одна медаль высшей пробы была добыта Магомедом Курбановым в весовой категории до 92 кг. Из-за небольшого количества участников в этом весе, поединки турнира проводились сначала по круговой системе. В решающем же поединке Курбанов выиграл Улзисайхана Баасанцогта из Монголии.

На верхнюю ступень пьедестала поднялся также Шамиль Мусаев, лидировавший в весовой категории до 97 кг. Он в финале оказался сильнее Александра Гуштына из Беларуси, сообщает РИА Новости.

Поздравляем всех вышеупомянутых с победой в поединке! Желаем здоровья и дальнейших достижений в спорте.