Новости

Печать

Муфтий Красноярского края принял участие в 10-летии ДУМ Кемеровской области

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kemerovo10 a29277 апреля муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин и руководитель отдела по связям с общественностью Единого духовного управления мусульман Красноярского края Ренат хаджи Идрисов посетили мероприятие, посвященное 10-летию Духовного управления мусульман Кемеровской области. 

В юбилее приняли участие: представители администрации Кемеровской области, председатель ДСМР Альбир Крганов, муфтий Республики Алтай Жанболат Охтаубаев, муфтий ХМАО Тагир Саматов, муфтий Томской области Нурулла Турсунбаев и др.

kemerovo10 kartina ce193В рамках празднования состоялось собрание религиозных деятелей и обмен мнениями по различным вопросам, а также прошел День мусульманской культуры.

Как отметил муфтий Красноярского края, «проведение подобных мероприятий способствует налаживанию крепких дружественных связей между регионами, обмену опытом и на будущее решает значительное количество проблем».

Муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин выступил с поздравлениями в адрес ДУМ Кемеровской области и лично Тагира-хазрата Бикчентаева, выразил слова благодарности в адрес экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, а также отметил, что «духовные руководители должны не просто отсиживаться у себя на местах, проводя меджлисы, а выполнять задачи руководителя - трудится на пути Аллаха, прилагая при этом усердие, максимум сил физических и умственных, потому что шайтаны, в том числе в обличии людей, проявляющие себя в экстремизме и исламофобии, причиняют вред делу Всевышнего, мусульманам и всему обществу».

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe