Новости

Печать

Красноярская соборная мечеть не вмещает всех желающих прочитать таравих-намазы

Автор: IslamSib.RU Дата: .

taravih2019 2d106На протяжении всей первой недели месяца Рамадан мечеть Красноярска не вмещает всех желающих принять участие в молитве Таравих. 

Все семь дней мусульмане испытывают дискомфорт от того, что им приходится выполнять свои обязанности в неподобающих условиях.  Таравих в Красноярске читается 1,5-2 часа и все это время люди вынуждены молиться в стесненных условиях, на улице при дожде, ветре и снеге. Отметим, что погода в Красноярске совсем не майская.

 

taravih2019 2 e91c5Прихожанин Раис: «Я коренной житель Красноярска, постоянный прихожанин и последние лет 10 я не всегда могу попасть внутрь мечети для того, чтобы помолиться, так как желающих очень много, а места мало. Если не прийти на молитву за полтора-два часа, есть большая вероятность, что молиться придется на улице, и это не только в пятницу или праздничные дни, но и на протяжении всего месяца Рамадан. По этой причине многие люди не могут привести с собой детей для приобщения их к своей культуре. Я считаю, что наши права ущемляются и нарушаются, подобного быть не должно. Красноярск большой город и в нем много мусульман, которых чиновники стараются упорно не замечать уже долгое время».

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe