Новости

Печать

Почти полсотни красноярских паломников направились в Мекку для совершения обрядов Священного Хаджа

Автор: IslamSib.RU Дата: .

hadj palomniki 99b55В этом году 48 паломников из Красноярского края направились для совершения обрядов Священного Хаджа в благословенные земли Мекки и Медины.

Отличительной особенностью нынешнего сезона паломничества стало то, что 10 человек совершают хадж не в первый раз, а остальные паломники в течение полугода изучали информацию о правилах совершения хаджа и особенностях посещения двух священных мечетей, могилы досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему).

Также опытные имамы Единого духовного управления мусульман Красноярского края проводили лекции по обрядам хаджа и отвечали на различные вопросы на данную тему.

В целом, как заметил муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин: «В этом году паломники из Красноярского края поехали наиболее подготовленными по сравнению с предыдущими сезонами, многие уже совершили умру, некоторые передали слова приветствия возле могилы Посланника Аллаха (мир ему)». «Молим Аллаха, чтобы Он принял поклонение паломников, и чтобы они привезли с собой благословение и на нашу красноярскую землю», - заключил Гаяз-хазрат.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe