Новости

Печать

В п. Нижий Ингаш прошел круглый стол «Через веру – к миру»

Автор: IslamSib.RU Дата: .

nij1 66a0c31 октября в Районном доме культуры поселка Нижний Ингаш Центральная межпоселенческая библиотека имени Н.С. Устиновича организовала диалоговую площадку за круглым столом «Через веру – к миру».

На обсуждение были вынесены вопросы по межэтническим и межрелигиозным отношениям. Главным вопросом было сохранение мира и взаимопонимания между людьми различных вероисповеданий.

nij2 777deВсех присутствующих от имени Главы района поприветствовала его заместитель Римма Николаевна Крахмалева и пожелала активного участия в работе круглого стола. Участниками встречи за круглым столом стали: Ренат хаджи, имам Соборной мечети города Красноярска, иерей Сергий Смутин, директор Духовно-просветительского центра во имя Святого Преподобного Иоанна Лествичника города Канска, настоятель храма Архистратига Михаила иерей Иоанн Князев, представители Администрации района, различных учреждений и организаций, рабочая молодежь и учащиеся школ района.

Ренат хаджи, впервые побывавший на нижнеингашской земле, рассказал присутствующим о своём вероисповедании, о пяти столпах Ислама. После чего ребята обрушили шквал вопросов на наших гостей: «Как вы пришли к своей вере?», «Ходят ли молодые люди в храм, в мечеть?», «Много ли прихожан в вашей мечети, в храме?» и др., на которые получили максимально развернутые ответы. Дружеская встреча прошла на одном дыхании. Заключительное слово с благодарностью за участие высказал председатель районного Совета депутатов Юрий Павлович Запевалов. Апофеозом мероприятия прозвучала песня «Мы единое целое» в исполнении мужского трио студии «Краски».

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe