Новости

Печать

Муфтий Красноярского края выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Автор: IslamSib.RU Дата: .

skorbim e97edОт имени Единого духовного управления мусульман Красноярского края и красноярских мусульман выражаю соболезнования главе республики Татарстан Рустаму Минниханову, народу Татарстана и, в первую очередь, семьям погибших и пострадавших в ходе трагедии в школе №175 города Казани 11 мая 2021 года.  

Прискорбно, что в священный для мусульман месяц Рамадан, накануне праздника Ураза-байрам, происходит такая ужасная трагедия, которая не может не затронуть всех и каждого, ведь в ней пострадали дети - невинные души. Как говорил Пророк Мухаммад (мир ему): "Дети - это райские бабочки...".

Не за горами 1 июня - День защиты детей, и сегодня нам, взрослым, надо вынести уроки и задуматься о том, что сделать для того, чтобы подобного рода трагедии больше никогда не повторялись, действительно защищать их и беречь, ведь это не первый случай, когда так массово гибнут дети. 

Не могу не упомянуть учителей и вахтера, которые встали на защиту, прикрывая собой учеников, поистине, это героические люди, среди которых также есть погибшие.  

В Священном Коране сказано: «Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (сура "Аль-Маида", аят 32).

Молю Аллаха Всевышнего принять души безвинно погибших, наградить их Раем, об исцелении пострадавших и раненных, об утешении боли родных и близких погибших! Дай Аллах сил и терпения всем, кого так или иначе коснулась эта трагедия! 

 

Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe