Новости

Печать

Поздравление муфтия Красноярского края Г. Фаткуллина по случаю начала Священного месяца Рамадан

Автор: IslamSib.RU Дата: .

ramadan muftii 53e41Дорогие, уважаемые мусульмане! Братья и сестры!

От имени Единого духовного управления мусульман Красноярского края и себя лично приветствую Вас и поздравляю с наступлением Священного месяца Рамадан! Месяца милости Аллаха, месяца, наполненного запахом Рая, благими делами рабов для этого мира и для следующего.

В суре «Аль-Бакара» (Корова) в аяте 185 говорится: «B мecяц paмaдaн был ниcпocлaн Kopaн — вepнoe pyĸoвoдcтвo для людeй, яcныe дoĸaзaтeльcтвa из вepнoгo pyĸoвoдcтвa и paзличeниe. Toт из вac, ĸoгo зacтaнeт этoт мecяц, дoлжeн пocтитьcя. A ecли ĸтo бoлeн или нaxoдитcя в пyти, тo пycть пocтитcя cтoльĸo жe днeй в дpyгoe вpeмя. Aллax жeлaeт вaм oблeгчeния и нe жeлaeт вaм зaтpyднeния. Oн жeлaeт, чтoбы вы дoвeли дo ĸoнцa oпpeдeлeннoe чиcлo днeй и вoзвeличили Aллaxa зa тo, чтo Oн нacтaвил вac нa пpямoй пyть. Быть мoжeт, вы бyдeтe блaгoдapны».

В той же суре («Аль-Бакара») в аяте 186 сказано: «А когда спрашивают тебя рабы мои обо Мне, то ведь Я – близок, отвечаю призыву зовущего, когда он позовёт Меня. Пусть же они отвечают Мне и пусть уверуют в меня, - может быть, они пойдут прямым путем!».

Я в свою очередь желаю каждому из вас, мои братья и сестры, пройти через этот месяц достойно, достигнуть прощения Всевышнего и найти благо для себя и близких! Аминь!

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe