Новости

Печать

Сотрудник Красноярского муфтията посетил Воспитательную колонию Канска

Автор: IslamSib.RU Дата: .

koloniya1 61bdbВчера, 5 апреля, сотрудник Единого духовного управления мусульман Красноярского края, имам-мусульманский психолог Рушан Салахетдинов посетил Канскую воспитательную колонию для малолетних преступников, а также СИЗО №5.

Его сопровождал православный священник, иерей Родион Петриков с помощником Максимом Золотухиным.

koloniya2 33253Священнослужителей сопровождал начальник колонии, полковник внутренней службы Олег Владимирович Заложук и заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Эмилия Александровна Кожеко.

«День был не из простых, очень насыщенным. Нам показали, как живут ребята, чем занимаются, как устроен их быт и условия содержания в целом. Сотрудники колонии провели для нас целую экскурсию. Затем мы встретились с воспитанниками колонии в актовом зале, где ребята могли задать интересующие их вопросы на разные темы», - рассказал Руша Салахетдинов. 

koloniya3 79bed«Каждый раз в конце таких встреч понимаешь на сколько они необходимы. Хочется верить, и вера эта не безосновательна, что в сердцах и душах этих мальчишек появиться надежда на иную жизнь, наполненную осознанностью, ответственностью и верой в Бога», - отмечает имам.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe