Новости

Печать

Муфтий Красноярского края принял участие в заседании межрелигиозного совета

Автор: IslamSib.RU Дата: .

mejrel main 41da014 июня в г. Красноярске состоялось заседание межрелигиозного совета, с участием губернатора Красноярского края Александра Усса.

В заседании приняли участие муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин, митрополит Красноярский и Ачинский, Пантелеимон Николай Кутовой и главный раввин Красноярска Беньямин Вагнер.  

mejreligioz fdf22Мероприятие прошло в Доме Дружбы, - это объединение, в котором участвуют представители различных народностей Красноярского края. Основной темой стало патриотическое воспитание населения. Губернатор выступил с приветственным словом, рассказал о действующей ситуации на территории края. Главы конфессий рассказали о методах воспитания своих прихожан.

Председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края рассказал о работе муфтията, в том числе совместно с ВУЗами и с ГУФСИН, о проводимых экскурсиях, работе с национальными молодежными организациями, СМИ, мигрантами и др.

«От того, сколько мы вложим в наше сегодняшнее поколение, зависит наше будущее. В условиях, когда усиленно работает антироссийская пропаганда, особенно важно правильное духовное, нравственное воспитание. Нашей стране надо бояться не столько внешних угроз, сколько раскола изнутри на религиозной, национальной или другой основе», - подчеркнул муфтий в своем выступлении.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe