Новости

Печать

Муфтий Татарстана встретился с делегацией красноярских мусульман

Автор: IslamSib.RU Дата: .

tatar 07f8e16 ноября муфтий Татарстана Камиль Самигуллин принял делегацию Единого духовного управления мусульман Красноярского края. В составе делегации в татарстанский муфтият посетили: имам-мухтасиб ЕДУМ Красноярского края Рафаэль Миндубаев, имам Красноярского края Мухаммад Магомедов, помощник муфтия Красноярского края, имам Рушан Салахутдинов.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Гости передали слова приветствия муфтия Красноярского края Гаяза хазрата Фаткуллина и обсудили пути дальнейшего сотрудничества.

Камиль хазрат в свою очередь ознакомил гостей с широким спектром деятельности Духовного управления мусульман Республики Татарстан, рассказал о достижениях издательства «Хозур», о том, как религиозные деятели, работающие с тюрьмами, взаимодействуют на основе соглашения с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, о деятельности и приоритетах комитета по стандарту «Халяль», о процессе подготовки исламоведов и Коран-хафизов.

Красноярская делегация выразила пожелания о сотрудничестве особенно в сфере развития и распространения стандартов «халяль», в социальной направленности и др., достигнуты договоренности о встречах с руководителями подведомственных комитетов и отделов. На встрече также были подняты актуальные вопросы по поддержке мобилизованных верующих, распространению исламских знаний, духовному воспитанию подрастающего поколения.

Стороны выразили обоюдное желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество по всем направлениям.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe