Новости

Печать

Муфтият Красноярского края опроверг лжеинформацию СМИ о причастности преступника к воскресной школе при Соборной мечети

Автор: IslamSib.RU Дата: .

news 24 898d721 декабря 2022 года в СМИ была распространена информация о том, что Южным окружным военным судом на 10 лет был осужден, якобы, учитель воскресной школы при Соборной мечети Красноярска.

Муфтият Красноярского края официально заявляет, что преступник, который снят на видео, распространенном пресс-службой ФСБ, не имеет никакого отношения к Единому духовному управлению мусульман Красноярского края, Соборной мечети и воскресной школе.

Особенно печальным является факт некомпетентности руководства СМИ, распространяющих лживую информацию, что подрывает доверие к подобным СМИ и отдельным личностям со стороны ЕДУМ и прихожан Соборной мечети в целом.

Одной из основных целей ЕДУМ Красноярского края и воскресной школы при мечети является воспитание добропорядочных граждан, которые не только уважают себя, но также своих друзей, соседей, независимо от национальности и вероисповедования, воспитание в духе патриотизма, готовых и принимающих участие в защите рубежей нашей Родины, а также организующих поддержку нуждающимся в крае, и на границах России.

"Важность обучения и просвещения в стенах мечети в целом и воскресной школы в частности нельзя недооценивать", - подчеркивают в муфтияте. "Главная цель мечети - воспитание мусульман, настоящих патриотов. К слову сказать, в нашей школе бывают и не только мусульмане, но и представители других конфессий. Двери для всех открыты!"

"Для противников ислама наша воскресная школа никогда не давала покоя. Такие люди будут всегда, конечно. Но важным фактом остается то, что в мактабе ежегодно обучаются до 200 человек", - отметили в ЕДУМ КК.

Прискорбным фактом является то, что это уже не первая попытка местных СМИ дискредитировать ЕДУМ Красноярского края и в частности воскресную школу.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe