Новости

Печать

Муфтий Красноярского края провел пятничную молитву в новооткрывшейся молельной комнате в Боготоле

Автор: IslamSib.RU Дата: .

bogotol-dgumaНакануне священного для мусульман месяца Рамадан в городе Боготол Боготольского р-на Красноярского края открылась молельная комната для мусульман. 20 августа в молельной комнате состоялась первая пятничная (джума) молитва, которую, по просьбе прихожан, провел председатель ЕДУМ КК, муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин.

 

Джума-намаз в молельной комнате Боготола Красяноярского краяВ своей проповеди муфтий подчеркнул: «Верующие люди должны поклоняться Аллаху не только словами, сердцем и делами, но и имуществом. Когда сразу у нескольких людей есть намерение (ният) сделать что-то ради Аллаха, то Всевышний обязательно им помогает. У боготольских мусульман было огромное желание открыть молельную комнату, где все желающие могли бы совершать поклонение Аллаху, и Всевышний услышал их просьбу и помог им. И вот теперь в Боготоле в преддверии священного месяца Рамадан открылась молельная комната. И если есть на то намерение самих мусульман, то с помощью Всевышнего, непременно будет построена и мечеть». Также Гаяз-хазрат в своем обращении к верующим напомнил, что «месяц Рамадан – это милость Аллаха, месяц, в который мусульмане должны прилагать усилия для совершения как можно больше благих дел, больше читать Коран, соблюдать пост как проявление покорности и благодарности Аллаху».

 

 

Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин и глава Боготольского р-на Красноярского края Равиль Рамазанович БикбаевВ ходе своей поездки муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин встретился с главой Боготольского района Бикбаевым Равилем Рамазановичем и поздравил его с 85-летием района, празднование которого состоялось 20 августа.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe