Представители ЕДУМ КК приняли участие во Всероссийском слете семей погибших на СВО
Сегодня, 12 сентября, состоялся Всероссийский слет семей погибших героев, в ходе которого по инициативе МОО по УП «Вечная память героям» открыта аллея памяти в Народном парке Героев Свердловского района г. Красноярска.
Единое духовное управление мусульман Красноярского края, по уже сложившейся традиции, угощала участников мероприятия пловом и не только, в общей сложности более 300 человек.
На данный слет съезжаются матери, жены и члены семьи погибших солдат из более чем 40 регионов России. В этом году в ходе слета были высажены ели как символ храбрости и мужества погибших героев.
Отметим, что муфтият часто принимает участие в таких мероприятиях, и множество матерей и членов семьи погибших на спецоперации, проживающие в регионе, обращаются и находят помощь в ЕДУМ КК.
Благодарим активных мусульман, которые приняли участие в этой акции.
IslamSib.Ru