Имам ЕДУМ КК принял участие в Дне призывника в Казачинском районе
 В Казачинском районе состоялся традиционный День призывника, посвященный осеннему призыву. Его участниками стали юноши, которые в ближайшие дни отправятся для прохождения срочной службы в воинские части.
В Казачинском районе состоялся традиционный День призывника, посвященный осеннему призыву. Его участниками стали юноши, которые в ближайшие дни отправятся для прохождения срочной службы в воинские части.
С напутственными словами к новобранцам обратились глава района, духовенство, ветераны и общественники. Врио главы Казачинского района Евгений Савков пожелал молодым людям с честью выполнить свой долг, обрести верных товарищей и вернуться домой с новыми знаниями и навыками, чтобы стать надёжной опорой для своих семей и всего общества.
 Морально-нравственные ориентиры призывникам помогли определить представители духовенства: имам Нургали-хазрат Миникаев и протоиерей Иоанн Семёнов.
 Особую значимость мероприятию придало присутствие ветеранов боевых действий и участников СВО. Они поделились с будущими солдатами практическими советами, основанными на личном опыте, и рассказали, как стать воином, которым гордятся земляки и близкие.
Завершился День призывника церемонией вручения памятных подарков и общей фотографией на память, которая надолго сохранит этот важный день для будущих защитников Родины.
IslamSib.Ru



