Новости

Печать

Начальник ГУВД по Кемеровской области встретился с имамами региона

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kemerovo-guvdНачальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин встретился с имамами Духовного управления мусульман региона. Встреча, в которой присутствовали муфтий Тагир Бикчантаев, имамы и председатели правлений религиозных организаций ДУМ Кемеровской области, председатель комитета по делам религиозных организаций администрации Кемеровской области Екатерина Стась, а также сотрудники областного ГУВД, прошла в кемеровской Соборной мечети «Мунира».

 

В ходе встречи стороны в теплой дружественной обстановке обсудили вопросы, волнующие всех кузбассовцев независимо от их национальной принадлежности. Александр Елин рассказал о реформе, которая идет в органах внутренних дел, поделился с присутствующими проблемами и планами: «Органы внутренних дел переживают сложный исторический момент. Настала пора сделать систему более эффективной. Закон о полиции – достойный, современный и прогрессивный документ, в котором, в первую очередь защищаются права граждан, их жизнь и здоровье…»

 

Вопросы религиозного просвещения были отражены в выступлении председателя комитета областной администрации Екатерины Стась. «Новость о том, что скоро откроется воскресная школа, порадовала всех. Ведь повышать уровень знаний хотят многие, как сами имамы, которые доносят знания до людей, так и подрастающее поколение», – со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Кемеровской области пишет IslamRF.Ru.

 

В завершении мероприятия глава Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир Бикчантаев поблагодарил Александра Елина за сотрудничество и отметил, что главное для мусульман – это стабильность, спокойствие и патриотизм. Представитель полиции, в свою очередь, вручил духовному деятелю благодарственное письмо и пригласил его на встречу в ГУВД, куда он планирует собрать всех руководителей горрайорганов внутренних дел области.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe