Новости

Печать

В ИК-31 Красноярского края будет построена мечеть

Автор: IslamSib.RU Дата: .

koloniyaВ конце прошлой недели председатель ЕДУМ Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин с представителями ГУФСИН в составе Административной комиссии по условно-досрочному освобождению посетили исправительную колонию №31 в поселке Индустриальный Красноярского края. 

 

Начальник колонии С.М. Мкртчан заявил о том, что на территории колонии будет построена мечеть. По задумке руководства ИК-13 будущая мечеть будет расположена рядос с уже действующей церковью.

 

«Руководство ГУФСИН делает все возможное, чтобы создать комфортные условия для людей отбывающих наказание: открывает помещения для религиозных обрядов и молитв, в том числе и для мусульман. Уверен, что такой подход к управлению ИК, позволит действительно помочь делу переосмысления своей жизни для тех, кто оступился и по той или иной причине попал в места лишения свободы», - отметил муфтий.

 

В настоящее время в ЕДУМ Красноярского края ведется работа по разработке проекта мечети для колонии, в которой отбывают наказание около 80 мусульман.

 

Отметим, что муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин состоит в Общественном совете при ГУФСИН, а также является одним из четырех членом Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Красноярскому краю. 

 

IslamSib.Ru

 

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe