Новости

Печать

ЕДУМ КК оборудует молельные комнаты для мусульман в местах лишения свободы Красноярского края

Автор: IslamSib.RU Дата: .

koloniya-komnataНа имя муфтия Красноярского края Гаяза хазрата Фаткуллина пришло письмо из Управления ГУФСИН по Красноярскому краю с просьбой оказать содействие в оборудовании 22 молельных комнат для мусульман в местах лишения свободы.

 

В письме заместитель начальника ГУФСИН по Красноярскому краю Сергней Седнев отмечает, что «во всех учреждениях ГУФСИН проводится работа по организации    молельных комнат для осужденных исламского вероисповедания, выделяются отдельные помещения, которые оборудуются необходимой атрибутикой».

 

«В настоящее время молельные комнаты уже организованы и полноценно функционируют в ОИК -36, ИК-6, ОИК-30, ИК-16, ИК-17,ИК-31, ОИУ-8, тюрьме, ИК-24, ОИУ-25,ИК-50. Так же выделены отдельные помещения под молельные комнаты в ИК-7,КП-48,ОИУ-1, ОИУ-2,ИК-27,ОИК-38,ОИК-40,ИК-42,ОИК-26,ИК-43, ОИК -26. Однако данные комнаты нуждаются в косметическом ремонте и в оборудовании религиозной атрибутикой. Прошу оказать содействие в оборудовании молельных комнат в вышеперечисленных учреждениях», - говорится в письме.

 

Благотворительный отдел Единого духовного управления мусульман Красноярского края объявил сбор мусульманской литературы и атрибутики для мусульман (намазлыков, четок, тюбетеек, ковров и пр.), находящихся в местах лишения свободы.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe