Новости

Печать

Красноярскую соборную мечеть посетили чиновники соседних регионов

Автор: IslamSib.RU Дата: .

vizit-politik1Красноярск посетили чиновники соседних регионов, которые совместно с представителями местных властей обсудили вопрос взаимодействия государственных структур с религиозными организациями и обменялись полученным опытом.

 

vizit-politik2В ходе визита гости посетили религиозные организации города, в том числе Единое духовное управление мусульман Красноярского края и Красноярскую соборную мечеть. Председатель ЕДУМ КК Гаяз-хазрат Фаткуллин ознакомил чиновников с деятельностью духовного управления и жизнью мусульман Красноярского края, рассказал о специфике работы с мусульманскими религиозными организациями.

 

vizit-politik3Муфтий отметил, что количество верующих увеличивается с каждым годом, а также подчеркнул, что подобные встречи помогают обрести взаимопонимание и находить совместные решения в вопросах духовного развития с представителями власти.

 

Отметим, также, что на прошедшей неделе Соборную мечеть Красноярска с дружественным ознакомительным визитом посетили главы районов Красноярского края.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe