Новости

Печать

Муфтий Красноярского края встретился с мусульманами, отбывающими наказание в тюрьме г. Минусинск Красноярского края

Автор: IslamSib.RU Дата: .

trma-minusinsk126 октября муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин, в составе общественно-наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах лишения свободы по Красноярскому краю, посетил тюрьму г. Минусинск Красноярского края.

trma-minusinsk2Комиссия под председательством Алексея Андреевича Бабия встретилась с мусульманами, отбывающими наказание в данном учреждении, осмотрели молельную комнату для мусульман.

В ходе визита Гаяз-хазрат Фаткуллин обсудил с начальником тюрьмы, полковником внутренней службы Андреем Владимировичем Мисюрой вопросы, касающиеся заключенных мусульман и их содержания. Муфтий также провел с заключенными воспитательную беседу, выслушал пожелания и передал от Единого духовного управления мусульман Красноярского края мусульманскую литературу и атрибутику. Осужденные мусульмане обратились к муфтию с просьбой закрепить за молельной комнатой имама, который бы регулярно проводил проповеди в тюрьме.

Отметим, что среди осужденных есть и те, которые соблюдают пятикратную молитву, держат пост и изучают арабский язык по словарям и самоучителям.

 

IslamSib.Ru

 

Для справки:

Учреждение было образовано в 1912 г. Это одна из шести тюрем в России. За тюрьмой г. Минусинска закреплены весь Дальний Восток и Сибирь. Всего в учреждении 4 отряда.

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe