Новости

Печать

ДУМ РТ и Национальная ассоциация индустрии Халяль определили направления сотрудничества по пути развития Халяль индустрии

Автор: IslamSib.RU Дата: .

В марте в ДУМ РТ был подписан меморандум о взаимопонимании между Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Национальной ассоциацией индустрии Халяль (НП НАСИХ). Подписанный муфтием Республики Татарстан Ильдусом хазратом Файзовым и исполнительным директором НП НАСИХ Рафиком Валиуллиным документ определяет направления сотрудничества по пути развития Халяль индустрии и способствует развитию долгосрочных партнерских отношений между этими организациями.

 

Национальная ассоциация индустрии Халяль – некоммерческое партнерство, основными задачами которого являются развитие и продвижение Халяль индустрии как значимой и важной сферы современного бизнеса в России, защита интересов и прав производителей и потребителей Халяль продуктов и услуг.

 

Одним из направлений решения указанных задач ассоциация видит в сотрудничестве с государственными органами, общественными организациями, международными правительственными и неправительственными организациями. Большое значение придается и сотрудничеству с мусульманскими общинами. Поэтому ассоциация вышла с предложением подписать подобный меморандум и в Духовные управления мусульман других регионов.

 

Национальная ассоциация индустрии Халяль совместно с Российским представительством Центра исследований и информации Исламской палаты в мире Халяль при ОИС (ICRIC) является организатором III международной выставки-ярмарки KAZANHALAL 2012 и международного форума «Индустрия Халяль 2012», проводимого в рамках этой выставки-ярмарки.

 

Организационный Комитет KAZANHALAL

Руководитель выставки: Хамитов Наиль +7(965)582 00 10

web: www.kazanhalal.ru

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Tel: +7(843)5676066

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe