Новости

Печать

В Тюменской области обнаружили второе яйцо с надписью «Аллах»

Автор: IslamSib.RU Дата: .

yacoВторое яйцо с надписью «Аллах» на арабском языке появилось в минувшую пятницу в семье тоболяков Арангуловых. Три года назад знамение Всевышнего (или случай, кому как нравится) уже отмечало это семью, известную далеко за пределами Тюменской области, когда мать талантливых братьев (художников, композиторов) Закина Арангулова обнаружила среди десятка яиц, купленных в тобольском магазине «Юлия», одно необычное, с надписью, похожую на арабскую вязь. И вот новая аналогичная находка.

 

«В пятницу 30 марта жена напомнила мне, что надо купить домой десяток яиц, – рассказал корреспонденту IslamRF.Ru Хасан Арангулов. – Ячейку я приобрел в магазине " Альянс" в микрорайоне Защитино. Придя домой, стал выкладывать яйца из кулечка в холодильник, и увидел, что одно яйцо отличается от других, оно слегка рельефно-выпуклое и вытянутое. Все другие были ровные и гладкие».

 

 Хасан увидел на яйце знакомую всем мусульманам надпись на арабском "Аллах". Он тут же позвонилродителям и сообщил новость нашему корреспонденту в регионе. Находку Хасан называет еще одним знамением Всевышнего Аллаха, посланным неслучайно в пятничный день, особый для правоверных мусульман. Тоболяки считают, что неслучайно именно этой семье приходит второй знак свыше: супруги Арслангирей и Закина Арангуловы добились в 1980 году открытия мечети в Тобольске (первой в Тюменской области). Пять лет, начиная с 1975 года, они шли к своей цели. Арангуловы также являются прямыми потомками сибирского шейха Бахтияра, противостоявшего миссионерам Новкрещенской комиссии в середине XVIII века. 


Арангуловы поместили яйцо в холодильник, где уже три года хранится другая «печать Аллаха», - сообщает IslamRF.Ru. Хасан выяснил, что новая находка снесена на птицефабрике «Боровский» в пригороде Тюмени.

 

IslamSib.Ru

 

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe