Новости

Печать

Состоялась закладка камня новой мечети в районном центре Казачинского района

Автор: IslamSib.RU Дата: .

zakladka_kamny13 октября в селе Казачинское Казачинского района Красноярского края состоялась закладка камня новой мечети. Мероприятие началось в 11 часов утра с традиционного прочтения священных аятов из Корана и собрало более 100 местных жителей, прихожан мечети и гостей.

С приветственным словом и проповедью к присутствующим обратился председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин.

 

В частности Гаяз-хазрат подчеркнул: «В это нелегкое время строительство мечети является особенно затруднительным. Но по воле Всевышнего Аллаха мы с вами, уважаемые братья и сестры — мусульмане, имеем такую возможность начать столь грандиозное и богоугодное дело, как возведение нового храма для поклонения Аллаху. Однако надо помнить, что недостаточно просто построить, но необходимо наполнить дом Аллаха верующими и искренними сердцами, отдать ради благой цели часть себя, своего имущества и своего времени, и тогда действительно мечеть будет радостью и источником добра и светлых знаний. Аллаху Акбар! Поистине не иссякнут щедроты и милость Аллаха!»

 

zakladka_kamny2Среди гостей присутствовал глава Казачинского района Юрий Евгеньевич Озерских, который обратился в адрес местных мусульман с теплыми словами, поздравил собравшихся с этим знаменательным событием и обещал поддержку и посильную помощь.

 

Имам мечети села Отношка Казачинского района в своем обращении подчеркнул, что строительство мечети — это богоугодное дело, которое необходимо выполнять вместе, сообща, всем миром.

 

В заключение муфтий Красноярского края напомнил, что это первая мечеть в селе Пировское: «Это событие является поистине историческим и имеет огромную значимость для мусульман Пировского района. Двигаясь в направлении развития духовности и воспитания высокой нравственности у мусульман, у нас, слава Аллаху, появилась возможность строить новые мечети. А это очень важно. Ведь умма изо дня в день растет и для отправления религиозных потребностей необходим храм!».

 

IslamSib

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe