Новости

Печать

Муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил мечеть города Лесосибирска

Автор: IslamSib.RU Дата: .

poseshenie_lesosibirsk115 октября 2009 года Председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил мечеть города Лесосибирска.

 

poseshenie-lesosibirsk2В рамках этого визита Гаяз-хазрат встретился с прихожанами мечети. Муфтий призвал мусульман привлечь молодежь Лесосибирска к обучению, укреплению в этой среде высоких морально-нравственных ценностей, прекрасных и достойных традиций наших дедов и прадедов. «Необходимо принимать более активную жизненную позицию в общественной жизни города Лесосибирска» - подытожил Гаяз-хазрат.

 

В настоящий момент в мечети проводится капитальный ремонт, организованный силами прихожан, среди которых Сибгатуллин Хакимула Рахимович.  «В будущем мы планируем реконструировать нашу мечеть», - говорит Хакимула Рахимович. – «Возведем второй этаж, чтобы там молились женщины, и поднимем минарет на 15 метров. Фундамент и конструкция первого этажа позволяют это сделать». Прихожане мечети отметили, что на праздничные молитвы собирается столько мусульман, что мечеть не может вместить всех и некоторые верующие вынуждены молиться на улице.

 

IslamSib

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe