Новости

Печать

27 ноября в пятницу мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kurban-bairam-anons27 ноября в Соборной мечети города Красноярска пройдут торжества, посвященные празднику Курбан-байрам (Ид аль-адха).

 

Курбан-байрам – это праздник жертвоприношения, один из главных праздников мусульман, начинающийся 10 зу-ль-хиджжа и продолжающийся 3 дня. Ид аль-адха проходит в день завершения паломничества в Мекку, когда паломники совершают обряд жертвоприношения в долине Мина в память о том, как Ибрагим готов был принести в жертву Аллаху своего сына Исмаила в знак своей покорности и преданности Всевышнему. Но Бог, испытав Ибрагима, остановил занесенную им над сыном руку и послал ему белого агнца, который и был заклан в жертву.

 

На Совете мусульман г. Красноярска принято решение о проведении праздничной молитвы Курбан-байрам 2009 года только на территории Красноярской Соборной мечети.

 

Приглашаем всех мусульман Красноярска на праздничную молитву, которая состоится 27 ноября в 10:00 под руководством председателя Единого духовного управления мусульман Красноярского края, муфтия Гаяза-хазрата Фаткуллина.

 

IslamSib

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe