Новости

Печать

Тюменский казыят и общество «Трезвая Тюмень» будут совместными усилиями искоренять алкоголизм

Автор: IslamSib.RU Дата: .

trezvaya_tumenВчера в обществе «Трезвая Тюмень» прошла встреча с главой Тюменского казыята ДУМАЧР Фатыхом Гарифуллиным. Лидер мусульманской организации рассказал членам общества, как в свое время пророк Мухаммад, мир ему, искоренял алкоголь в среде первых мусульман, ознакомил их с соответствующими аятами и хадисами.

 

Говоря о сегодняшнем вкладе мусульман в борьбу с «зеленым змием», Фатых Гарифуллин привел пример двукратного олимпийского чемпиона Мавлета Батырова, который на церемонии вручения наград спортсменам в Кремле, не притронулся к бокалу с шампанским. «Это пример для всех, для мусульман и не для мусульман, — сказал Фатых Гарифуллин. — На каком бы важном мероприятии мы не находились, необходимо личным примером показать свое отношение к алкоголю».

 

Кроме того, глава казыята выразил недоумение в связи с большим количеством вин с «церковными» названиями и этикетками, такими как «Пасхальное», «Святая троица», «Душа монаха» и т.д. По его словам, это плохой пример для обывателей. Присутствовавший на встрече руководитель общества «Трезвая Тюмень» Александр Зверев тут же продемонстрировал стеллаж, где он коллекционирует подобные бутылки с целью их показа слушателем занятий.

 

В конце встречи Фатых Гарифуллин пригласил членов общества на мероприятия в честь предстоящего праздника жертвоприношения Курбан-байрам. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

IslamRF

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe