Новости

Печать

В д. Новокаишкуль Тюменской области решили привлечь на работу образованного имама, построив ему дом

Автор: IslamSib.RU Дата: .

novokaishkul-tumenВ деревне Новокаишкуль Ярковского района есть мечеть и мусульманская организация, но нет имама с религиозным образованием. Пятничные намазы здесь проводит житель соседнего села, выходец из Новокаишкуля, но местным жителям хотелось бы, чтобы мечеть работала не только по пятницам, чтобы в деревне был свой имам с религиозным образованием, который бы вел уроки по основам ислама для детей и взрослых, проводил обряды, связанные с бытием правоверных.

 

 

Поэтому мусульманская организация Новокаишкуля решила привлечь на работу грамотного имама, построив ему дом. Жилье для будущего духовного лидера деревни строится возле самой мечети. Уже поставлен сруб, закрыта крыша. Будущим летом планируется завершить работы полностью и тогда останется дело за объявлением о приглашении на постоянное место жительства в Новокаишкуль квалифицированного имама.

 

 

Мусульманская религиозная организация, возглавляемая пенсионером Айтмухаметом Халиковым, входит в структуру Казыятсого управления мусульман Тюменской области ДУМАЧР.

 

IslamRF

 

На фото: слева от мечети строится дом для будущего имама

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe