Новости

Печать

В Тюмени в День Ашура объявили джихад разложению в ночных клубах

Автор: IslamSib.RU Дата: .

djihad-klubam-tumen26 декабря на центральной площади Тюмени прошел митинг под лозунгами «Джихад разложению в ночных клубах», «Спасем женскую честь», «Нет подстилкам, тряпкам и швабрам! За поколение добрых и славных жен!», «Убей в себе Clubber’a».

 

Акцию организовали студенты факультета религиоведения Тюменского государственного нефтегазового университета. Молодые люди называли в своих выступлениях ночные клубы очагами нравственного и физического разложения, источниками всех порочных явлений: проституции, гомосексуализма, наркомании, алкоголизма. Студенты призывали закрыть ночные увеселительные заведения, а как альтернативу им разработать программу культурных проектов, связанных с национальными и религиозными традициями народов России.

 

В митинге приняли участие лидеры мусульманских организаций — глава Тюменского казыята Духовного управления мусульман Азиатской части России Фатых Гарифуллин и имам-мухтасиб Центрального духовного управления мусульман по Тюменской области Ильдар Зиганшин. Они приурочили свое участие в акции к памятной исламской дате — Дню  Ашура (Дню поминовения всех пророков), которая отмечалась в этом году 26 декабря. Представители различных политических и религиозных взглядов собрались вместе, чтобы выразить общую тревогу. На площади можно было увидеть рядом флаги коммунистов, евразийцев, профсоюзной организации.

 

«Пропаганда разврата, гедонистического образа жизни, размывание границ гендера — все это можно найти в содержании мероприятий ночных клубов, — отмечается в резолюции митинга. — Ночные заведения становятся очагами распространения наркомании и алкоголизма. Эти вещи прямо или косвенно влияют на нравственную деградацию молодежи, разрушая традиционные для России семейные ценности, а значит, еще более усугубляют демографическую ситуацию в нашей стране».

 

Участники митинга обращаются в Тюменскую областную Думу с предложением принять законодательные акты, предусматривающие комплекс мер по защите здоровья и нравственности в ночных клубах, создать комиссию по нравственности, которая бы осуществляла контроль над содержанием мероприятий в ночных клубах. Еще одним пунктом резолюции является обращение в правительство Тюменской области с просьбой разработать программу организации национального досуга, опирающуюся на культуру народов Российской Федерации, в качестве альтернативы пришедшей с Запада формы отдыха. Инициативная группа студентов предлагает свою помощь в реализации проекта.

 

Ислам.Ру

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe