Новости

Печать

Муфтий Красноярского края поздравил нового губернатора на инаугурации

Автор: IslamSib.RU Дата: .

lev_kuznecovСегодня в Красноярске в здании краевой администрации состоялась инаугурация нового губернатора края Льва Кузнецова, единогласно утвержденного в должности на сессии Заксобрания. Лев Кузнецов принял присягу и официально вступил в должность губернатора Красноярского края.

Поздравить новоиспеченного губернатора пришли: полномочный представитель президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин, который зачитал телеграмму от президента России, спикер Законодательного собрания Александр Усс.

Также Кузнецова поздравили главы Красноярска Петр Пимашков и Хакасии Виктор Зимин.

За оказанное доверие «Основная задача при исполнении полномочий губернатора - повысить качество и уровень жизни жителей Красноярского края. Для меня это будет основным приоритетом работы», - сказал Кузнецов.

Муфтий Красноярского края в своем поздравлении пожелал новому губернатору плодотворной работы в межконфессиональном диалоге. «Не смотря на то, что мы ранее лично не общались с новым губернатором, он произвел хорошее впечатление. Символично так же то, что имя главы созвучно с названием главного символа Красноярского края, изображенным на гербе, - львом. Надеюсь, что это совпадение послужит хорошим знаком для жителей Красноярска и края, в том числе мусульман, коих только официально насчитывается более 300 тысяч», - заметил Гаяз Фаткуллин.



IslamSib

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe