Новости

Печать

Красноярские мусульмане начали подготовку к хаджу 2012

Автор: IslamSib.RU Дата: .

hadj-anonsЕдиное духовное управление мусульман Красноярского края начинает подготовку к хаджу 2012. Несмотря на то, что вылет паломников в Саудовскую Аравию планируется на 10-11 октября 2012 г., прием документов начался уже 15 февраля. Как пояснил координатор красноярского муфтията по вопросам хаджа, столь раннее начало приема документов обусловлено ограниченным количеством квот на совершение паломничества и необходимостью подготовить все документы в срок.

 

«Сейчас заключаются предварительные договора, т.к. возможно увеличение стоимости поездки с изменением курса доллара, но не более чем на 20%. В этом году цены, установленные на поездку, составляют от 109600 и выше (177000), в зависимости от выбранной программы и наличия питания», - отметил координатор.


Основные требования, предъявляемые к паломникам: состояние здоровья, необходимо предъявить разрешение на поездку от лечащего врача, если имеется заболевание, паломник должен иметь гражданство РФ, женщин моложе 45 лет, должен сопровождать мужчина-родственник, не моложе 18 лет (родство должно подтверждаться документально).


Документы необходимые для заключения договора совершения хаджа: загранпаспорт РФ, ксерокопия российского паспорта, 2 цветные фотографии 3*4 (женщинам в платке), справка от участкового терапевта по форме №027У, муж и жена обязаны предъявить свидетельство о заключении брака, справка о прививках: дифтерия, менингит, грипп (не позднее, чем за 2 недели до вылета).

 

ЕДУМ КК уже более 6 лет сотрудничает с центром «Идель Хадж», который зарекомендовал себя как надежная компания, проверенная годами. «Идель Хадж» также сотрудничает с Казахстаном, Узбекистаном, Киргизией, Эстонией, Украиной и Белоруссией.

 

Как отмечает координатор по вопросам хаджа, «до настоящего времени паломнический центр «Идель Хадж» получал исключительно положительные отзывы от красноярских паломников, а количество желающих совершить хадж в регионе с каждым годом растет».

 

Отметим, что ежегодно перед отправкой паломников в хадж ЕДУМ КК проводит ознакомительные лекции, совместно с теми, кто его уже совершил.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe